Ко Дню матери известное аналитическое агентство «ТурСтат» провели опрос среди путешественников и интернет-пользователей, чтобы выявить лучшие российские и зарубежные города для отдыха мам.
Санкт-Петербург, Сочи и Москва стали лучшими городами России для отдыха своих мам. Из зарубежных направлений туристы отдали предпочтение Парижу, Праге и Риму.
Топ-5 городов, лучших для путешествия мамы, составили Париж, Прага, Санкт-Петербург, Рим и Сочи. За Париж как город, куда бы респонденты подарили тур своей маме, отдали 29% голосов, за Прагу — 24% голосов, за Санкт-Петербург — 15%, за Рим и Сочи — 10%, за Москву — до 5%.
Напомним, что один из самых светлых и нежных праздников – День матери – отмечается в нашей стране в последнее воскресенье ноября.