Осуществлять экскурсионные перевозки будет двухпалубный теплоход «Аквалоо». Первый рейс в Сочи запланирован на 12 августа.
Как отметили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, туристов будет сопровождать гид, который расскажет о достопримечательностях Черноморского побережья.
«Двухпалубный комфортабельный теплоход будет доставлять гостей и жителей курортов Краснодарского края в Сочи. Здесь они смогут провести восемь часов, а затем, при желании, вернуться в Туапсе», – отметили в министерстве.
Известно также, что теплоход рассчитан на 240 пассажиров. Экскурсионное судно будет ходить каждые понедельник и пятницу до окончания курортного сезона. В 2020 году теплоход начнет навигацию в начале лета.