Гости курорта смогут добраться верхом на коне к водопаду Поликаря, который расположен на отметке +1450 м. Этот величественный водопад является одним из самых высоких в Европе. Таким образом, туристы смогут получить удовольствие и от общения с умными и удивительными животными, и воочию увидеть одну из главных достопримечательностей горного Сочи.
Как сообщает пресс-служба курорта «Горки Город», прогулки на лошадях открываются сегодня, 2 июля, в Восточном секторе. Туристы смогут выбрать для себя наиболее удобный маршрут: продолжительность самого короткого составляет 30 минут, самого длительного – три часа.
«Конные прогулки на всесезонном горном курорте «Горки Город» — это отличный способ полюбоваться красотой заповедного леса и интересно провести время, отдохнув на природе. Прогулка на свежем воздухе подарит хорошее настроение и отличное самочувствие, а знакомство с лошадьми карачаевской породы и верховая езда запомнятся надолго и взрослым, и детям. Карачаевские лошади – одни из самых красивых лошадей в мире, они отлично приспособлены для прогулок в горной местности», - отмечают представители курорта.
Воспользоваться новой услугой курорта «Горки Город» могут как взрослые, так и дети (от 7 лет). В целях безопасности перед конной прогулкой все путешественники проходят детальный инструктаж.
Стоимость катания – от 500 рублей. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте курорта «Горки Город».