В Сочи завершился «ФОНБЕТ Фестиваль детской следж-хоккейной лиги». Победители выиграли поездки на престижные турниры и сертификаты на проведение тренировочного интенсива.
Отличие юных участников турнира от других хоккеистов заключается в том, что подающие надежды спортсмены имеют ограниченные возможности. Однако физические особенности совершенно не мешают им устраивать на льду настоящие битвы!
В этом году за звание лучшей команды соревновались 16 команд из 14 регионов России.
«Игры были очень динамичные, до последнего сохранялась интрига, кто же победит в каждом из дивизионов. Ребята ловко забивали шайбы, отлично играли в обороне. Каждая команда боролась до конца и показала себя очень достойно. Я отметил для себя спортсменов из нескольких команд для Детской сборной. Важно устраивать такие турниры, как “ФОНБЕТ Фестиваль детской следж-хоккейной лиги”, чтобы ребята учились лучше взаимодействовать друг с другом внутри команды, соревновались с разными командами и спортсменами. Все дети приобрели здесь серьезный игровой опыт. Для нас нет проигравших в турнире, все дети – уже победители, потому что вышли на лёд и боролись за победу», - рассказал Андрей Иванов, главный тренер «Детской сборной России по следж-хоккею».
Золотые медали Фестиваля и главный трофей – кубок Фырка – завоевали тульский «Тропик», «Умка» из Одинцово, бердская команда «Сибирский лис», «Мамонтята Югры» из Ханты-Мансийска.