Спортивное состязание состоялось в минувшие выходные на территории иппоцентра «Маргарита» в Хостинском районе. Турнир собрал несколько десятков участников из разных городов юга России: Волгограда, Новороссийска, Краснодара, Таганрога, Тольятти, Майкопа и, конечно же, Сочи.
Главной особенностью чемпионата по специальному конному спорту, отличающей его от массы других соревнований, регулярно проходящих на территории нашего курорта, является то, что его участниками выступили люди с ограниченными физическими возможностями. Сочинский турнир объединил перспективных молодых людей, которые продолжают совершенствовать свои спортивные навыки, невзирая на внешние трудности.
Часть участников приняли участие в соревнованиях дистанционно: непростая «коронавирусная» ситуация не позволила некоторым спортсменам покинуть свои регионы.
«Поскольку в наших соревнованиях принимали участие 11 команд из различных регионов страны, мы заранее выслали всем положение о конкурсе. Чтобы те, у кого отсутствует возможность приехать в Сочи, могли записать на видео свою езду и прислать на рассмотрение жюри», – прокомментировала организатор турнира Дарья Янкина.