В ДС «Большой» прошел матч КХЛ «Сочи» – «Динамо»

26 октября 2018

Спорт

«Сочи» продолжил чередовать победы с поражениями. Сочинцы на своем льду уступили
московскому «Динамо», и продолжили свою серию: уже на протяжении 9-ми матчей команда
Сергея Зубова чередует победы с поражениями.

Начало матча получилось как минимум неприятным. При равной игре «динамовцам» удалось
выстрелить дважды за 40 секунд. Сперва Микс Индрашис выиграл единоборство на пятаке, и с
разворота бросил в угол. А после Дмитрий Кагарлицкий мощным броском во второй раз пробил
голкипера сочинцев – 0:2. Хозяева площадки на некоторое время потеряли концентрацию, но к
концовке периода выровняли игру и могли отквитать один гол.

На 25-й минуте Дмитрий Кагарлицкий отличился в формате 5 на 4 «Леопарды» своим
большинством не воспользовались. А следом уже гости снова забили при численном
преимуществе. Надежду на спасение подарил гол Эрика О’Делла, который спустя полторы минуты
все-таки пробил голкипера гостей броском из-под защитника.

На старте заключительной двадцатиминутки у южан был шанс вернуться в игру, но большинство в
этот день не работало. Команда Сергея Зубова все же не оставляла надежд на то, чтобы еще раз
поразить ворота соперника, но исход игры предрешил пропущенный гол на 47-й минуте. Вячеслав
Кулемин убежал один на один с вратарем сочинцев и вернул прежнюю разницу в 4 шайбы - 1:5.
Впереди у «Сочи» выездное турне по маршруту Ярославль – Магнитогорск – Екатеринбург –
Челябинск. Следующий матч в «Большом» состоится 6 ноября, когда в гости приедет минское