«Сириус» не перестает совершенствовать образовательный процесс и открывать новые проекты.
На этот раз образовательный центр «Сириус» запустил совершенно новую программу «Дизайн. Формирование архитектурного пространства».
Курс рассчитан на школьников, которые видят себя в будущем в роли дизайнеров и архитекторов. В частности, эта программа отлично подойдет ребятам, интересующимся художественным творчеством, графикой и моделированием. Партнерами программы стали ведущие вузы страны: Московский государственный академический художественный институт имени В.И. Сурикова и Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств имени А.Д. Крячкова.
«Совершенствуя прикладные умения и навыки, важно ставить практические задачи. Мы предложим участникам создать выставочное пространство и хотим, чтобы они взглянули на экспозицию нестандартно: например, сделали не прямые стены, а с наклоном, многоуровневыми поверхностями – неизвестно, как развернется фантазия будущих дизайнеров», – рассказывает заведующая кафедрой архитектуры МГАХИ кандидат архитектуры Екатерина Трибельская.
Участниками программы могут стать подростки от 14 до 17 лет. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте образовательного центра «Сириус».