В горах сочинского курортного поселка Красная Поляна начал устанавливаться снежный покров. Для занятия зимними видами спорта его пока недостаточно, но поклонников активного отдыха со всей страны на склонах стало намного больше, чем в предыдущие дни.
Сотни людей устремились в горы после того, как там выпал снег. Пока еще без лыж и сноубордов. Просто — за хорошим настроением. В кафе — пик продаж горячих напитков.
Сотрудники горнолыжного курорта говорят, на большой высоте снег порой начинает идти уже в конце лета. Но это, скорее, исключение. Чаще это происходит все же в сентябре.
Первый снег здесь выпал месяц назад, но вплоть до этого дня он на склонах не задерживался, быстро таял. На этот раз на высоте 2200 его уже вполне достаточно для игры в снежки, но для катания пока еще маловато. Горнолыжный сезон планируется открыть в декабре
По прогнозам синоптиков, уже в следующем месяце ожидаются снегопады. Сейчас идет активное бронирование мест на курорте не только на новогодние праздники, но и на февраль, и на март.