Две яркие зеленые точки на карте курортного Сочи, как и многие другие объекты турпоказа, переходят на осенний режим работы.
С октября, в связи с уменьшением светового дня, время работы касс в парках «Дендрарий» и «Южные культуры» устанавливается с 9:00 до 17:00.
Сочинский парк «Дендрарий» продолжает встречать гостей и в межсезонье. Сейчас, в разгаре осени, здесь царит настоящее буйство красок: парк проводит октябрь не только в золотых и желтых, но и в розово-фиолетовых тонах! Зеленые «обитатели» парка окрашиваются с наступлением осени в разные оттенки и поражают воображение всех туристов!
«Южные культуры» - один из старейших парков на Черноморском побережье, расположен в Адлерском районе Сочи, неподалеку от знаменитого Олимпийского парка. Сказочный парк, как называют его туристы, был основан генералом Даниилом Драчевским на землях своего имения «Случайное» в начале прошлого века. С 1920 года парк входил в состав совхоза «Случайное», а в 1929 году совхоз и парк получили название «Южные культуры». На сегодняшний день площадь парка составляет 19,9 га.