В этом году на фоне пандемии коронавируса Ежегодная Всероссийская акция «Ночь искусств» пройдет в режиме «онлайн». Это значит, что сочинцы и гости курорта смогут увидеть спектакли и выставки, не выходя из дома.
«Ночь искусств-2020» состоится сегодня, в ночь на 4 октября. В акции примут участие городские творческие коллективы и представители учреждений культуры. В этот раз сочинские артисты объединятся с коллегами из Санкт-Петербурга, чтобы подарить зрителям палитру ярких впечатлений.
«В рамках всероссийской акции «Ночь искусств-2020» впервые в истории культуры города и Краснодарского края планируется провести уникальный культурный телемост между Санкт-Петербургом и Сочи. Музыканты и коллективы двух городов представят разножанровые концертные программы, которые будут транслироваться на городских медиа-экранах и в социальных сетях», – прокомментировала начальник управления культуры администрации Сочи Марианна Устинова.
На YouTube-канале «Нереально культурно» можно будет увидеть выступления артистов Мариинского театра и Санкт-Петербургской филармонии. Курортный Сочи в свою очередь будут представлять струнный квартет имени С. В. Рахманинова, Сочинский симфонический оркестр и другие солисты.