Пикниковая поляна у реки Мзымта "Гнездо Совы"

Сейчас просматривают: 2 человека

Смотрели за все время: 3391 человек

Описание

Пикникова поляна "Гнездо совы" – экологически чистое место в центре Ахштырского каньона, на берегу кристальной реки Мзымта, площадью в 1 гектар. Каждый день, с 10:00 до 22:00, сюда приезжают отдохнуть от городской суеты и полюбоваться живописной природой.

Здесь, в тени деревьев, обустроены уютные беседки, рядом с которыми находятся мангалы. В аренду можно взять шампура, решетки для барбекю, а также приобрести уголь и дрова. Пока взрослые устраивают праздники и корпоративы, маленьких туристов может увлечь детская игровая площадка и мини-зоопарк, в котором живут птицы разных пород, кролики и главная хранительница этого места – мудрая сова Софья Петровна. Также на территории есть деревянный сруб с живым огнем внутри, возле него принято греться за увлекательными беседами в большой компании, и ресторан, где готовят фирменные блюда кавказской кухни.

Среди древесного леса туристы часто замечают благородных оленей, а, подняв глаза к небу, видят Белые скалы и самый длинный подвесной мост в Европе, с которого смельчаки совершают прыжки с тарзанкой. Здесь предусмотрена специальная парковка, поэтому добираться удобно на машине.

Контакты

Что рядом
Сейчас просматривают: 2 человека

Смотрели за все время: 3391 человек